Авторизация:

Лучшим голом ЧМ по футболу признан гол Бенжамена Павара

Лучшим голом ЧМ по футболу признан гол Бенжамена Павара
25 июля 2018 21:41 2230
Апсадгьыл-инфо, 25 июля 2018 г.  

Апсадгыл-инфо, 25 июля 2018 г.  Гол Бенжамена Павара в ворота сборной Аргентины признан лучшим голом Чемпионата мира по футболу 2018 г. Так решили любители футбола со всего мира, которые приняли участие в онлайн-голосовании на официальном сайте FIFA. В опросе участвовало более трех миллионов человек. Об этом сообщает сайт FIFA.com.

22-летний защитник сборной Франции забил этот гол на 57-й минуте в матче 1/8 финала, который завершился в пользу Франции со счетом 4:3. Нужно отметить, что это пока единственный мяч Павара за сборную Франции, в которой он дебютировал в ноябре 2017 года.

"Мяч скакал по газону, не было времени думать, я постарался, положил корпус так, чтобы мяч не ушел выше ворот. Постарался вернуть его в том же направлении, откуда он прилетел, так мне всегда объясняли нападающие. Все это я сделал автоматически, когда увидел, что он залетел в ворота, был безумно счастлив", - приводит слова Павара сайт worldcup2018.tass.ru.

Второе место в голосовании занял гол колумбийского полузащитника Хуана Кинтеро, который он забил прямым ударом со штрафного в матче группового этапа против сборной Японии (1:2). На третьем месте гол лучшего игрока чемпионата мира Луки Модрича (Хорватия), забитый дальним ударом в матче группового этапа против сборной Аргентины (3:0).

Всего на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России в 64 матчах было забито  169 голов, из них на звание лучшего претендовали 18 голов.

Бенжамен Павар стал первым футболистом не из Южной Америки, чей гол был признан лучшим на чемпионатах мира.

FIFA учредила этот приз в 2006 году. Тогда награду получил полузащитник сборной Аргентины Макси Родригес, в 2010 году победил гол уругвайца Диего Форлан, в 2014 году - колумбийца Хамеса Родригеса. 

Фото с сайта FIFA.com


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений