Авторизация:

Взрыв в Керченском политехническом колледже

Взрыв в Керченском политехническом колледже
17 октября 2018 14:46 1925
Апсадгьыл-инфо, 17 октября 2018 г.  

Следком квалифицировал ЧП в Керчи как теракт

Апсадгьыл-инфо, 17 октября 2018 г. Мощность бомбы, взорвавшейся в техникуме Керчи, была не менее 300 грамм в тротиловом эквиваленте. Об этом Ленте.ру сообщил источник в правоохранительных органах.

В Керченском политехническом колледже 17 октября произошел взрыв, в результате чего погибли 18 человек и около 50 пострадали, сообщает РИА Новости Крым.

По данным НАК, произошел подрыв неустановленного взрывного устройства. На месте ЧП работают медики, сотрудники МВД и МЧС. В город выехали глава Крыма Сергей Аксенов, министр здравоохранения России Вероника Скворцова и министр просвещения РФ Ольга Васильева.

Взрыв в колледже в Керчи квалифицирован как теракт. Об этом журналистам сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко, сообщает РИА Новости.

Появилась информация о том, что в организации теракта подозревается студент этого же колледжа. После совершения преступления, он покончил с собой. Об этом журналистам сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Потенциальный убийца оказался студентом 4 курса этого же учебного заведения. Он покончил с собой», - отметил глава Республики Крым.

По предварительным данным, молодой человек недавно получил разрешение на ружье 12 калибра, а несколько дней назад приобрел к нему 150 патронов, сообщает Регнум.

Фото: kerch.fm

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений