Авторизация:

В МВД прошла процедура уничтожения наркотических веществ (видео)

В МВД прошла процедура уничтожения наркотических веществ (видео)
19 февраля 2022 10:38 960
Апсадгьыл-инфо, 19 февраля 2022 г.  

В министерстве внутренних дел прошла процедура уничтожения наркотических средств, психотропных веществ и наркосодержащих растений, хранимых в качестве вещественных доказательств по уголовным производствам за период с 2017 по 2021 годы, сообщает пресс-служба МВД.

Приказом министра внутренних дел Вальтера Бутба была создана специальная комиссия согласно пунктам 94 и 96 «Инструкции о порядке изъятия из незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, инструментов и оборудования, находящихся под специальным контролем и используемых для производства и изготовления наркотических средств и психотропных веществ, а также их учета, хранения, передачи, использования и уничтожения».

В состав комиссии под председательством первого заместителя министра ВД Руслана Ажиба включены руководители подразделений МВД – экспертно-криминалистического центра, управления по контролю за оборотом наркотиков, управления уголовного розыска и управления собственной безопасности МВД, представители Генпрокуратуры, СГБ, Министерства здравоохранения, Госкомитета по экологии и охране природы, Службы судебных исполнителей и члены Общественной палаты.

Членам комиссии были предоставлены сведения о наименовании и количестве (весе, объеме) уничтожаемых веществ, а также о таре и упаковке, в которой они хранились. Все представленные к уничтожению экземпляры были опечатаны и скреплены подписями.


Уничтожено более полутора килограмм сильнодействующих наркотических средств – метадон, героин, мефедрон, более 14 килограмм каннабиса (марихуаны), изъятые психотропные средства, а так же маковая солома, растения мака и сотни корней конопли.

Об уничтожении наркотических средств, психотропных веществ и наркосодержащих растений, исследованных в экспертно-криминалистическом центре МВД Абхазии и подлежащих уничтожению по постановлениям судов, составлен акт с прилагаемым списком наименований.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений