Авторизация:

МВД: пресечен наркоканал, действующий под псевдонимом Марго (видео)

МВД: пресечен наркоканал, действующий под псевдонимом Марго (видео)
19 февраля 2022 08:31 1721
Апсадгьыл-инфо, 19 февраля 2022 г.  

Наркотическое средство в особо крупном размере изъято сотрудниками УКОН МВД, задержаны двое граждан - наркотик молодые люди должны были сбыть в г. Сухум, сообщает пресс-служба МВД.

По сообщениям МВД, Синельникова Елена Витальевна, 2001 г.р. приехала из села Кочубеевское Ставропольского края. С той же целью в Абхазию прибыл и Ботиев Вадим Александрович, 2001 г.р., житель села Краснокумское, также Ставропольского края. Последние были задержаны сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Абхазии в районе Маяк города Сухум. При личном досмотре у гражданина Ботиева изъято 46 заизолированных свертков с расфасованным наркотическим веществом. Как впоследствии установлено специалистами экспертно-криминалистического центра МВД – «метадон.

Наркотическое вещество данная преступная группа распространяла на малолюдных зимних пляжах столицы Абхазии.

Действуя по предварительному сговору, роли в своем преступном умысле молодые люди распределили следующим образом – Вадим Ботиев осуществлял непосредственно закладки, а Елена Синельникова фотографировала места размещения наркотического средства для последующей отправки конечному потребителю. При этом, в отличие от девушки, работа Ботиева оплачивалась в размере 1000 рублей за каждую сделанную, так называемую закладку.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в отношении уже задержанных лиц, сотрудники милиции, при участии Батиева и Синельниковой, а также граждан, приглашенных в качестве понятых, исследовали места ранее сделанных так называемых закладок, в результате чего изъяли еще 7 готовых к реализации свертков с наркотическим веществом.


«Таким образом, сотрудниками УКОН МВД изъята еще одна партия сильнодействующего наркотического средства в особо крупном размере, которая не попала к коечному потребителю. По оперативным данным, пресечен наркоканал, действующий под псевдонимом Марго. Суммы смертоносного зелья, завозимого для продажи в нашей стране, исчисляются шестизначными цифрами, но каждая сохраненная жизнь и здоровье наших граждан – бесценны», - отмечается в сообщении пресс-службы МВД.

В деяниях Вадима Ботиева и Елены Синельниковой органом предварительно следствия усматриваются признаки преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 224 УК РА – а это незаконные приобретение, хранение с целью сбыта, а равно сбыт наркотического вещества в особо крупном размере, по данному факту в отношении последних возбуждено уголовное дело. Вышеназванные граждане заключены под стражу. Расследование уголовного дела проводит следственный отдел УВД по г. Сухум.

 



 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений