Авторизация:

Министр юстиции: принятие акта амнистии может дискредитировать и подорвать генеральную линию руководства Абхазии

Министр юстиции: принятие акта амнистии может дискредитировать и подорвать генеральную линию руководства Абхазии
скриншот эфира АТ
28 сентября 2020 23:32 3301
Апсадгьыл-инфо, 28 сентября 2020 г.  

Принятие акта амнистии может дискредитировать и подорвать генеральную линию руководства страны, заявил министр юстиции Абхазии Анри Барциц в эфире Абхазского телевидения, на котором обсуждалась тема принятия Парламентом акта об амнистии.


«Избранный президент Аслан Георгиевич Бжания недвусмысленно дал понять о том, что генеральной линией сегодняшней власти является наведение правового порядка в нашей стране. Сотрудники правоохранительных органов каждый день или через день докладывают лично руководителю государства о существующих процессах уголовного характера. Вы прекрасно знаете, и хорошо помните те события, которые предшествовали - конкретно я говорю о резонансных убийствах на берегу, и до этого. Очень важным аспектом для сегодняшнего главы государства, в моем представлении, является раскрытие подобного рода преступлений и в целом наведение правового порядка в Абхазии. Это генеральная линия руководства. Принятие такого рода акта, на мой взгляд, может дискредитировать и подрывать эту генеральную линию руководства, потому что сегодня из-под рук следователей может утечь очень большое количество уголовных дел, в том числе и в связи с тем, что по некоторым позициям, о которых говорили, - инсульт, инфаркт, состояние здоровья, - люди просто принесут справки», - отметил министр юстиции.

24 сентября депутаты Парламента приняли постановления «Об объявлении амнистии в ознаменование 27-ой годовщины Дня Победы и независимости Республики Абхазия - 30 сентября 2020 года» и «О порядке применения постановления Парламента «Об объявлении амнистии в ознаменование 27-ой годовщины Дня Победы и Независимости Республики Абхазия - 30 сентября 2020 года».

Против акта амнистии в принятой редакции выступили представитель президента в Парламенте, генпрокурор и ряд депутатов.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений