Авторизация:

Генпрокуратура прокомментировала факт смерти гражданина Тарба

Генпрокуратура прокомментировала факт смерти гражданина Тарба
фото: соцсети
28 апреля 2020 16:09 10647
Апсадгьыл-инфо, 28 апреля 2020 г.  

Прокуратурой Гулрыпшского района проводится проверка сообщения о преступлении по факту самоубийства, содержащегося в камере ИВС ОВД по Гулрыпшскому району, уроженца и жителя г. Гудаута - Аляса Валерьевича Тарба, 1991 года рождения, сообщает сайт Генпрокуратуры Абхазии.

«Тарба А.В. был задержан сотрудниками УУР МВД РА 21 апреля 2020 года в г. Гудаута по подозрению в употреблении запрещенных в обороте наркотических веществ, после чего был доставлен в Республиканский наркологический диспансер, где отказался от медицинского освидетельствования, за что в соответствии с ч.2 ст.45 КоАП РА был подвергнут административному аресту сроком на 30 суток.


В результате прокурорской проверки, с участием судебно-медицинского эксперта был произведен наружный осмотр трупа Тарба А.В., в результате которого на шее Тарба А.В. обнаружена стронгуляционная борозда, образовавшаяся от петли, которую Тарба А.В. изготовил из кусков ткани оторванных им от носильных брюк спортивного типа.
Более каких-либо повреждений, указывающих на насильственный характер причинения смерти Тарба А.В., на теле трупа обнаружено не было. На момент происшествия, согласно книге учета задержанных, помимо Тарба А.В., в камере № 3 других заключенных не содержалось. Труп Тарба А.В. передан родственникам, которые отказались от производства судебно-медицинской экспертизы», - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Сообщается, что проведение проверки по данному факту продолжается, по окончанию которой будет принято процессуальное решение.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений