Авторизация:

МВД прокомментировало смерть гражданина Тарба в ИВС Гулрыпшского района

МВД прокомментировало смерть гражданина Тарба в ИВС Гулрыпшского района
фото: kyrtag.kg
28 апреля 2020 15:56 5627
Апсадгьыл-инфо, 28 апреля 2020 г.  

Гражданин Аляс Валериевич Тарба, 1991 г.р., уроженец и житель г. Гудаута, был задержан 21 апреля в ходе проведения профилактических мероприятий по подозрению в употреблении наркотических веществ, сообщает сайт МВД.

Постановлением суда г. Сухум гр. Тарба признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 45 КоАП РА и подвергнут административному аресту сроком на 30 суток с исчислением срока с момента его задержания 00.30 час. 21.04.2020 г.

Сообщается, что отбывая установленное наказание в ИВС Гулрыпшского РОВД, в ночь с 26 на 27 апреля Аляс Тарба пожаловался на состояние здоровья, прибывшая по вызову дежурного бригада скорой медицинской помощи осмотрела Тарба и сделала инъекцию. Улучшения самочувствия задержанного не наступило, и в три часа ночи Тарба был доставлен в госпиталь в п. Агудзера, откуда из-за невозможности диагностировать пациента, перевезен в Республиканскую больницу ГУ МЗ РА.


«Согласно медицинской справке, поступивший в приемное отделение Тарба А. В. с жалобами на периодические боли (в течении месяца) в эпигастрии и наличии инородного тела ЖКТ (вилки), был обследован на Rg ОБП – данных на инородное тело желудочно-кишечного тракта не выявлено. На момент осмотра пациента данных на острую хирургическую патологию не установлено. С диагнозом гастродуоденит и рекомендациями врача пациент был доставлен в ИВС.
Днем 27 апреля при очередном обходе камер дежурным по ИВС был замечен арестованный Тарба в петле, связанной из наружных нашивок носимых спортивных брюк. Дежурным нарядом были приняты срочные меры по его спасению, Тарба был вывезен на дежурной машине в Агудзерский госпиталь, где, после выполнения реанимационных действий констатирована биологическая смерть», - говорится в сообщении МВД.

По данному факту и.о. министра ВД Раули Смыр назначена служебная проверка.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений