Авторизация:

В Абхазии создан единый штаб помощи Донбассу

В Абхазии создан единый штаб помощи Донбассу
фото: открытые источники
20 февраля 2022 09:06 893
Апсадгьыл-инфо, 20 февраля 2022 г.  

На сайте Русской общины Абхазии опубликовано обращение к организациям соотечественников по сбору необходимой помощи Донбассу.

В обращении отмечается, что Донецкая и Луганская Народные Республики столкнулись с беспрецедентной военной обстановкой на своих границах со стороны Украины и сил НАТО.

«17 февраля 2022 года прошла конференция общественных организаций, рассмотревших вопрос о признании суверенитета Абхазией Донецкой и Луганской Народных Республик и было сделано коллективное обращение к Парламенту и Общественной Палате Республики Абхазия с просьбой рассмотреть и принять положительное решение о признании Абхазией независимости ЛНР и ДНР.

18 февраля 2022 года Черноморское Казачье Войско Абхазии экстренно объявило о создании Единого Штаба помощи Донбассу. В этой ситуации каждый из руководителей 47 организаций российских соотечественников Абхазии должен чувствовать ответственность за принимаемые им действия или бездействия, от которых могут зависеть жизни наших соотечественников на Донбассе», - говорится в обращении.

Единый штаб помощи Донбассу в Абхазии создан в целях мобилизации любых ресурсов для оказания помощи жителям Донецкой и Луганской Народных Республик.


«Мы призываем всех руководителей 47 организаций российских соотечественников Абхазии и всех неравнодушных граждан Абхазии, кому не безразлична судьба жителей ДНР И ЛНР и нашего Русского мира, поддержать созданный «Штаб помощи Донбасса в Абхазии» и принять участие в его работе для организации процесса оказания необходимой гуманитарной помощи. Не оставайтесь в стороне от этой проблемы!» - отмечается в обращении.

Единый Штаб помощи Донбассу в Абхазии располагается в офисе Фонд батальона «Горец» по адресу: г. Сухум, ул. Абазинская, 59.

Связаться с участниками штаба можно по телефонам: +7 (940) 724-73-70  +7 (840) 229-44-00

 Обращение подписали ОО «Русская община Абхазии», ОО «Черноморское Казачье Войско Абхазии», ОО «Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий», Фонд развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией «Отечество», Фонд батальона «Горец», Общественное движение «Аиаиира», Абхазское казачье общество.

 


 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений