Авторизация:

ОО «Айтайра»: Садись, Виталий, «пять»!

ОО «Айтайра»: Садись, Виталий, «пять»!
28 августа 2018 13:22 3221
Апсадгьыл-инфо, 28 августа 2018 г.  

Комментарий ОО «Айтайра» к отставке вице-президента Виталия Габния.

Поразительные откровения, с которыми поделился на пресс-конференции вице-президент В. Габния, не оставили нам никакой возможности обойти стороной прозвучавшие заявления и оценки ситуации в стране, говорится в комментарии Общественной организации «Айтайра» по поводу отставки вице-президента.


«К сожалению, не все сказанное им поддается осмыслению, поскольку очевидно, что пресс-конференцию В. Габния давал все еще находясь под сильным впечатлением после происшедшего с ним инцидента», - отмечается в документе.

Озабоченность «Айтайры» вызывают «отдельные, весьма примечательные высказывания теперь уже экс-госчиновника высшего ранга».

«Бывший четыре года вторым лицом во властной иерархии Абхазского государства, В. Габния признался, что «человек, который думает, мыслит, живет по закону, априори оказывается слабым в этой системе беспредела, где улица находится уже во власти и управлении», - говорится в комментарии.

«Айтайра» обращает внимание на то обстоятельство, что В. Габния принял решение покинуть должность вице-президента только лишь по личным основаниям.


«То, что, по его утверждению, после 27 мая 2014 года «власть и толпа уравновесились, наступила охлократия – власть толпы», В. Габния не смущало целых четыре года. Не это и не то, что «уличные захватили активы страны» заставили вице-президента подать в отставку. Не растоптанная Конституция, не власть беспредела, не крайне тяжелое положение соотечественников возмутило его. Получается, что на столь радикальный поступок его сподвиг удар бокала о голову (возможно, хрустального, тяжелого… бывает и такое, примем как версию)», - отмечается в комментарии.

«Айтайра» предполагает, что этот инцидент «вызвал у пострадавшего последствия, затрудняющие адекватное восприятие известных и бесспорных фактов» и «скорее всего, понимание содеянного в мае 2014 года и разрушительные последствия насильственного захвата власти побуждают нашего «героя» предрекать абхазскому обществу мрачные времена, когда «из этого уже криминального, онкологического штопора с метастазами уже выйти … не сможем без внешнего возглавления».

«То, что бывший вице-президент явно не дружит и с медицинской терминологией – тоже факт очевидный. Вопрос в другом: что значит "внешнее возглавление»? Что имеет в виду В. Габния? Вмешательство во внутриполитические процессы внешних сил? Кто планирует осуществить «внешнее возглавление» над суверенным государством? Складывается ощущение, что это говорит человек, сам находящийся под неким управлением», - отмечает «Айтайра».

По мнению «Айтайры», «вряд ли общество уже получит внятные ответы на эти вопросы от яркого представителя охлократии В. Габния».


«Саморазоблачение – потрясающая вещь. За прошедшие четыре года после государственного переворота 27 мая 2014 года никто из оппозиционной к власти среды не смог так предельно откровенно и точно охарактеризовать действующий режим, как это сделал бывший вице-президент. Как говорится, садись, Виталий, «пять»!» - говорится в заключение комментария ОО «Айтайра».

Полный текст комментария по ссылке: https://apsadgil.info/opinions/comments/kommentariy-oo-aytayra-k-otstavke-vitse-prezidenta-v-gabniya...

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений