Авторизация:

Общенациональное движение по защите государственности: действия властей ставит под угрозу существование абхазского государства

Общенациональное движение по защите государственности:  действия властей ставит под угрозу существование абхазского государства
27 августа 2018 16:00 2961
Апсадгьыл-инфо, 27 августа 2018 г.  Состоялось совместное заседание  политсовета ПП «Амцахара», Союза общественных и политических организаций, Блока оппозиционных сил и части депутатского корпуса. 

Апсадгьыл-инфо, 27 августа 2018 г. Обсудили сложившуюся критическую ситуация в стране. Было отмечено, что действия властей ставит под угрозу само существование абхазского государства. 

Участники встречи инициировали создание Общенационального Движения по защите государственности. Для координации совместной деятельности входящих в Движение организаций был создан штаб, руководителем которого избран известный общественно-политический деятель, бывший вице-президент Абхазии Михаил Логуа.

"Целью создания Движения является вывод страны из кризисной ситуации и достижение последовательного ее экономического и социального развития. Эта задача может быть достигнута только путем объединения нашего общества. Вся наша история демонстрирует примеры того, как разобщение нашего общества приводит к трагическим последствиям, а объединение - к достижению самых невероятных положительных результатов", - отмечается в заявлении Движения. 
Они считают, что раскол в обществе начался с 2004 года и связан он с именем Хаджимба.
"Мы должны откровенно сказать, что раскол в нашем обществе начался с появлением на политической арене Рауля Хаджимба. Участие его в первых альтернативных президентских выборах 2004 года и непризнание их результатов привели к первому серьезному, чреватому непредсказуемыми последствиями ситуации, урегулировать который стало возможным только с участием российских друзей Абхазии. Последующие поражения Рауля Хаджимба на выборах и непризнание их результатов каждый раз приводило к новому противостоянию в обществе. Поэтому, мы считаем, что достижение вышеуказанной цели возможно только после ухода с политической арены человека, который посеял этот раздор в нашем обществе" - говорится в сообщении.

В ближайшие дни руководитель штаба Михаил Логуа проведет пресс-конференцию, на которой подробно расскажет о планах по работе Общенационального Движения по защите государственности.
Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений