Авторизация:

Аслан Бжания рассказал, где находился во время войны в Абхазии

Аслан Бжания рассказал, где находился во время войны в Абхазии
фото: "Апсны.иахьа"
28 января 2020 09:19 6595
Апсадгьыл-инфо, 28 января 2020 г.  

Журналист Абхазского телевидения Лана Абшилава во время 40-минутного интервью с депутатом Парламента, лидером оппозиции Асланом Бжания поинтересовалась, где он находился во время Отечественной войны народа Абхазии. Журналист сделала оговорку, что после этого вопроса в ее адрес «последует шквал возмущений и критики».

Аслан Бжания обратился к своим сторонникам, чтобы они остро на этот вопрос не реагировали.


«В конце августа 1992 года - начале сентября я выехал из оккупированного Сухума. После того, как была освобождена Гагра, два моих друга, этнических абхаза, которые проживали в Москве, - я намеревался вернуться сразу, - они меня попросили оказать им помощь в формировании гуманитарного груза - 20 тонн. Тогда, если вы помните, цены росли, у них не было денег, за один день они этого не смогли бы сделать - в неделю раз что-то закупалось, готовилось. Подчеркиваю, что это были их деньги, я им просто помогал. Это не богатые люди, индивидуальные предприниматели, но они решили помочь своей воюющей стране. Там были сахар, мука и масло. Формирование этого груза заняло несколько недель. Я с этим грузом приехал в Абхазию и до 27 сентября 1993 года служил в Службе безопасности Республики Абхазия. Есть люди, которые это могут подтвердить. 27 сентября 1993 года я выехал за пределы Абхазии в служебную командировку», - проинформировал Аслан Бжания.

Он отметил, что есть люди, которые всегда будут клеветать и испытывать от этого удовольствие.

«Все остальные истории, которые рассказывают про меня - это клевета и грязь, которые хотят на меня полить. Почему я вам благодарен за этот вопрос. Многие не знают правды. Я хочу довести свою правду до них. Рассказываю, как было. Кто хочет эту правду услышать, они услышат. Кто не хочет ее услышать, будут заниматься дальше грязью. У нас есть люди, которые испытывают удовольствие от того, что они купаются в грязи. Их не волнует то, что они превращаются в грязь. Это люди, которые проплачены, и, к сожалению, они будут всегда и везде», - сказал политик.

 

 


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений