Завершился турнир по теннису памяти Аки Ардзинба

31 июля 2020 08:39 1220
Апсадгьыл-инфо, 31 июля 2020 г.

30 июля в Сухуме завершился Республиканский турнир по теннису, посвященный памяти I президента Федерации тенниса Абхазии, Героя Абхазии Салыбея (Аки) Ардзинба.

В турнире приняли участие около 50 теннисистов из Сухума, Пицунды, Гагры и Цандрыпша.

По итогам турнира в возрастной категории 8 лет и моложе среди мальчиков первое место занял Александр Эшба, второе - Андрей Аветисян, третье - Нестор Цужба. Среди девочек в этой же возрастной категории первое место заняла Марианна Шангина, второе - Сана Чазмава, третье - Мия Квициния.

В возрастной категории 9-10 лет среди мальчиков первое место занял Лео Кациян, второе - Сабри Нанба, третье - Осман Джопуа. В этой же категории среди девочек лучшей стала Мила Гумба, второе - Ева Беденашвили, третье - Лолита Хмаил.

В возрастной категории до 13 лет среди юношей первое место занял Астамур Кация, второе - Григорий Табарян, третье - Кирилл Дохоян. Среди девочек до 13 лет первое место заняла Алла Трайста, второе - Лолита Хмаил, третье - Лаура Еник.

Среди юношей в возрастной категории 16 лет и моложе первое место занял Астамур Кация, второе - Шабат Шармат, третье - Андрей Диленян. Среди девочек лучшей стала Татьяна Магакян, второе - София Агумава, третье - Алла Трайста.

Среди взрослых первое место занял Родион Бейя, второе - Астамур Кация, третье - Саид Бебия. Среди девушек лучшей стала София Агумава, второе - Алла Трайста, Николь Джугелия.

В парном разряде первое место заняли Вахтанг Патхвария и Аляс Купалба, второе - Фарид Шакая и Астамур Чачибая, третье - Роберт Диленян и Сандро Бигвава.

В возрастной категории 8 лет и моложе соревнования проходили по круговой системе, в остальных - по олимпийской системе.

Победители и призеры были награждены призами, грамотами, медалями и кубками.

Самый юный и перспективный спортсмен Александр Эшба был награжден денежным призом от семьи Салыбея Ардзинба.

Все занявшие призовые места были награждены теннисными мячами от имени председателя Госкомитета по делам молодежи и спорту Джемала Губаз.