Авторизация:

В Сухуме прошел турнир памяти серебряного призера Олимпиады Саиды Гунба

В Сухуме прошел турнир памяти серебряного призера Олимпиады Саиды Гунба
фото: Госкомспорт РА
13 Сентября 2021 09:09 361
Апсадгьыл-инфо, 13 Сентября 2021 г.  В Сухуме прошел турнир памяти серебряного призера Олимпиады Саиды Гунба

12 сентября в Сухуме прошел открытый республиканский турнир по легкой атлетике памяти мастера спорта международного класса, серебряного призера Олимпийских игр 1980 года в Москве Саиды Гунба, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

Несмотря на дождливую погоду, попробовать свои силы в различных легкоатлетических видах спорта решили около 50 спортсменов из Сухума и Гагры.

Юноши и девушки 2006 года рождения и старше, 2007–2008 годов рождения и моложе состязались в метании копья, беге на 100, 400 и 3000 метров и прыжках в длину.

В беге на 100 и 400 метров среди девочек в своих возрастных категориях первое место заняли Марианна Миносян и Николь Джугелия. На этих же дистанциях в своих возрастных категориях среди юношей победили Артем Синогач и Артем Бондарь.

В беге на 3000 метров среди девочек 2007-2008 годов рождения и моложе первой стала Ангелина Рущак, среди девочек 2006 года рождения и старше первое место заняла Русалина Габлия.

Среди юношей 2007-2008 годов рождения и моложе первым стал Дамир Хмаил, а среди юношей 2006 года рождения и старше первое место занял Дмитрий Зинченко.

В метании копья среди девочек 2007-2008 годов рождения и моложе лучший результат показала Яна Оксузян, а среди девочек 2006 года рождения - Шаризан Шакая.

Среди юношей 2007-2008 годов рождения и моложе первым стал Артем Синогач, среди спортсменов 2006 года рождения - Гудиса Чкотуа

В прыжках в длину среди девочек 2007-2008 годов рождения и моложе первой стала Русалина Габлия, в возрастной категории 2006 года рождения и старше лучший результат показала Николь Джугелия.

Среди юношей 2007-2008 годов рождения и моложе первое место занял Артем Синогач. В возрастной категории 2006 года рождения и моложе лучшим стал Артем Бондарь.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями, а спортсмены занявшие первые места - кубками.

От однофамильцев Саиды Гунба все победители и призеры в дисциплине метание копья и беге на 3000 метров в возрастной категории 2006 года рождения и старше были награждены денежными призами.
Денежными призами также были награждены самые юные участники турнира Эмир Габуния и Ангелина Рущак, а также Лолита Назарс.

От Администрции и комитета по делам молодежи и спорта города Пицунда денежными призами были награждены все победители и призеры в дисциплине метание копья.

Главный судья соревнований - заслуженный тренер РА по легкой атлетике
работник физической культуры и спорта Лолита Назарс.




























Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация: