Авторизация:

Сборная Германии по футболу не будет играть в странах, где ущемляют права женщин

Сборная Германии по футболу не будет играть в странах, где ущемляют права женщин
10 ноября 2019 10:01 933
Апсадгьыл-инфо, 10 ноября 2019 г.  

Президент Немецкого футбольного союза Фриц Келлер заявил, что накладывает запрет на выступление национальной сборной в тех странах, где существует дискриминация по половому признаку, передает Газета.ру со ссылкой на официальный сайт НФС.


«Пора вместе обсудить социальные проблемы, чтобы мы смогли отвечать на сложные вопросы современности. Права женщин являются для нас одной из нерушимых ценностей. Так что на своем первом заседании исполкома НФС я представил проект резолюции. На его основании отныне сборным запрещено проводить матчи в странах, где женщинам не предоставляется равный доступ к футбольным стадионам или другим спортивным сооружениям. Мое предложение было единогласно принято президиумом НФС», - заявил Келлер.

В конце сентября Фриц Келлер сменил на посту главы футбольного союза Райнхарда Гринделя, который ушел в отставку в апреле.

«Чемпионат.ру» сообщает, что еще до выступления Келлера Европейский союз порекомендовал 55 членам УЕФА бойкотировать страны, где существует запрет на посещение матчей для женщин.

«Под запрет попадет небольшое количество стран. Например, в Саудовской Аравии и Иране с недавнего времени начали разрешать женщинам посещать стадионы во время матчей. Правда, неизвестно, как долго продлится это смягчение запрета. С остальными странами, такими как Афганистан, Демократическая Республика Конго, Пакистан, Индия и Ирак, где права женщин жестко ущемлены, сборная Германии вряд ли сыграет товарищеский матч», - пишет портал.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений