Сборная АГУ одержала победу во второй игре отборочного этапа НСФЛ

24 марта 2021 21:08 861
Апсадгьыл-инфо, 24 марта 2021 г.

24 марта сборная команда Абхазского государственного университета по футболу провела вторую стыковую игру, которая является отборочным этапом Открытых соревнований по футболу среди студентов «Национальная студенческая футбольная лига» сезона 2021 года, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

Матч проходил на базе Кубанского государственного университета, а соперником была команда Ростовского государственного экономического университета (РИНХ, Таганрог), отыгравшая уже два сезона в НСФЛ.

Матч получился зрелищным с обилием голевых моментов. Первый тайм завершился со счетом 0:0. В начале второго тайма наша сборная проигрывала со счетом 0:2, но абхазские игроки сумели переломить ход встречи и добиться сверхволевой победы - 5:3.

Голы в составе нашей сборной забили Леон Айба (дубль), Марат Агрба (дубль) и Адам Дармава.

Команду с победой поздравил ректор Кубанского государственного университета Михаил Астапов.

«Поздравляю команду АГУ с яркой победой и игрой! Проигрывая 2:0, переломили ход матча. Команда проявила характер», - отметил он.

Стоит отметить, что в этом году сборная команда АГУ впервые заявилась на участие в данных соревнованиях.

Президент Национальной студенческой футбольной лиги, генеральный директор Международного студенческого футбольного союза Андрей Стукалов пожелал удачи сборной команде АГУ в официальных матчах НСФЛ.

Турнир пройдет в г. Евпатория Республики Крым с апреля по декабрь.

Соревнования проводятся в двух дивизионах (Высший и Первый) по 16 команд в каждом и состоит из 5 межрегиональных туров.

Команда АГУ примет участие в Первом дивизионе.