Сарида Лаквитава стала победительницей первенства Краснодарского края по блицу среди девушек до 17 лет

3 апреля 2023 14:13 341
Апсадгьыл-инфо, 3 апреля 2023 г.

С 25 марта по 2 апреля в Парк-отеле Джубга Туапсинского района проходило первенство Краснодарского края по шахматам, быстрым шахматам и блицу, а также по решению шахматной композиции, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

В соревнованиях приняли участие 342 спортсмена из 29 муниципальных образований Краснодарского края. В турнире приняли участие и абхазские шахматисты Нестор Багателия и Сарида Лаквитава, которые представляли город Сочи.

Нестор Багателия выступал среди мальчиков до 15 лет и с 6 очками из 9 возможных занял 7 место.

Сарида Лаквитава выступала среди девушек до 17 лет и с 5.5 очками из 9 возможных заняла 5 место.

По блицу Сарида Лаквитава заняла первое место, а по быстрым шахматам и по решению шахматной композиции - вторые.