Авторизация:

Рамин Киут будет возрождать очамчырский футбол

Рамин Киут будет возрождать очамчырский футбол
22 января 2019 13:15 1453
Апсадгьыл-инфо, 22 января 2019 г.  

Для работы с молодежью по инициативе общественности Очамчыры в район приглашен заслуженный тренер Абхазии по футболу Рамин Киут.

«Рамин Киут опытный тренер. Мы давно хотели, чтобы он тренировал молодых футболистов у нас, в Очамчыре. Но он работал в Сухуме, на хорошо оплачиваемой работе и равноценную заработную плату мы не могли ему предложить», - сказал руководитель отдела молодежи Администрации Очамчырского района Тимур Пачулия.

Когда с ним связались и рассказали о трудностях, Рамин Киут согласился помочь. Желающих играть в футбол и заниматься этим видом спорта среди школьников немало, но не было тренера. Рамин Киут согласился попробовать собрать команду.

«Когда общественность Очамчыры обратилась ко мне с просьбой помочь в возрождении футбола в районе, я не смог отказаться. Потому, что понимаю, что перспективной молодежи много, просто им нужна помощь. Надеюсь, что в недалеком будущем уже будут первые положительные результаты», - сказал тренер.

Тренер надеется в течение года создать конкурентоспособную футбольную команду.

«Учеников 9, 10, 11 классов привлекать смысла не вижу. Я буду делать акцент на школьников с 1 по 8 класс. Будем возрождать футбольные традиции Очамчыры», - сказал тренер.

Рамин Киут противник тренировок на поле с искусственным покрытием.

«В Абхазии можно заниматься футболом 9 месяцев в году. Зачем заставлять детей играть на искусственном поле, когда можно на натуральном газоне, - отмечает он.

Рамин Киут в составе команды ветеранов «Ерцаху». Матч в честь 60-летия Виталия Дараселия
Рамин Киут в составе команды ветеранов «Ерцаху». Матч в честь 60-летия Виталия Дараселия

Рамин Киут выступал за очамчырский «Ерцаху». Затем работал тренером. Его команда единственная, кто выиграл в послевоенное время у «Динамо» Тбилиси со счетом 2:1. Произошло это на турнире в Сочи в 2001 году.

Из-за семейных проблем некоторое время Рамин Киут не занимался футболом. Теперь он снова возвращается к любимому делу.

«Я люблю детей и нахожу с ними общий язык. Болею душой за футбол. Надеюсь оправдать оказанное доверие», - говорит тренер.

Фото из личного архива Рамина Киут

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений