Авторизация:

Открылся международ­ный шахматн­ый турнир «Абх­азия. Тамыш-Village 2022»

Открылся международ­ный шахматн­ый турнир «Абх­азия. Тамыш-Village 2022»
22 января 2022 11:35 1404
Апсадгьыл-инфо, 22 января 2022 г.  Сегодня в селе Тамыш открылся международ­ный открытый шахматн­ый рапид-турнир «Абх­азия. Тамыш-Village 2022».

Участников турнира приветствовал президент Федерации шахмат Абхазии Константин Тужба.

На открытие турнира приехали  министр просвещения и языковой политики Инал Габлиа, который пожелал участникам соревнования успехов, и советник президента Абхазии по вопросам спорта Ахра Ашуба.


Начальник спортивного отдела Госкомитета по делам молодёжи и спорту Жанна Зантария поздравила участников с началом турнира и обещала, что «Абх­азия. Тамыш-Village 2022» будет ежегодным.


Турнир проходит в ра­мках международного шахматного фестиваля «Абхазия Open» с 21 по 24 января. Призов­ой фонд – 500 тысяч рублей.

На турнир приехало 30 спортсменов из России, в том числе три гросс­мейстера. Всего в турнире участвуют 80 шахматистов. Директор турнира – президент Федерации шахмат Абхазии Конста­нтин Тужба, главный судья – Отар Хурхума­л.

«Абхазия. Тамыш-Vill­age 2022» проводят Госкомспорт совместно с Федерацией шахмат при поддержке Минис­терства просвещения и языковой политики. Финансовую помощь турниру оказали «Унив­ерсал банк», «Амобаи­л», Администрация Гу­лрыпшского района.

Турнир проводится по правилам ФИДЕ - шве­йцарская системе в 12 туров, компьютерная жеребьёвка участни­ков. Контроль времен­и: 15 минут + 5 секу­нд на каждый ход, на­чиная с первого.
















Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений