Авторизация:

Осенняя часть НСФЛ для АГУ стартует 26 сентября

Осенняя часть НСФЛ для АГУ стартует 26 сентября
фото: Госкомспорт РА
27 июля 2022 11:33 422
Апсадгьыл-инфо, 27 июля 2022 г.  

Осенняя часть восьмого сезона Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги стартует 11 сентября в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту со ссылкой на сайт НСФЛ.

Основным местом проведения соревнований станет город Ессентуки, также по одному турниру примут Москва и Ростов-на-Дону.

Соревнования проводятся по системе межрегиональных турниров в один круг в группах «А» и «Б», и в два круга в группах «В» и «Г». По итогам групп «А» и «Б» каждая команда проведет 15 матчей, по итогам группы «В» – 12 матчей, по итогам группы «Г» – 6 матчей. Команда Абхазского государственного университета, как и в прошлом сезоне, играет в группе «Б».


Все матчи абхазской команды пройдут в Ессентуках. В третьем этапе, который пройдет 26, 27 и 29 сентября нашей команде предстоит встретиться с командами КГУФКСТ (Краснодар), СКФУ (Ставрополь) и КубГАУ (Краснодар).

В четвертом этапе, который пройдет 20, 21 и 23 октября футболисты АГУ сыграют с командами СПбПУ (Санкт-Петербург), МГУ (Саранск) и БГТУ (Белгород).

В пятом этапе, который состоится 21, 22 и 24 ноября абхазская команда проведет матчи с КалмГУ (Элиста), КБГУ (Нальчик) и РГЭУ (РИНХ) (Ростов-на-Дону).

По итогам трех этапов наша команда с 7 очками занимает 10 строчку турнирной таблицы. Двое игроков нашей команды - Аслан Багателия и Рамин Барциц входят в «десятку» лучших ассистентов сезона, а Диамид Хинтба расположился в «десятке» бомбардиров.

Напомним, что восьмой сезон НСФЛ стартовал 17 апреля в Астрахани. В этом году он объединил рекордное количество команд в четырех группах Высшего дивизиона – 43 из 23 субъектов Российской Федерации, Республики Абхазия, а также впервые в НСФЛ выступят команды из ДНР, ЛНР, и Республики Южная Осетия.

Команда АГУ дебютировала в НСФЛ в сезоне 2021 года, набрав 22 очка в группе «Б» заняла 8 место среди 16 команд. Команда провела 15 матчей, из них в 7 одержала победу, в 7 уступила (в 3 играх команде было засчитано техническое поражение из-за пропуска тура) и один матч провела вничью.




 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений