Авторизация:

Определены команды «Финала четырех» чемпионата Абхазии по баскетболу

Определены команды «Финала четырех» чемпионата Абхазии по баскетболу
фото: Госкомспорт РА
25 апреля 2023 12:14 384
Апсадгьыл-инфо, 25 апреля 2023 г.  

Завершились матчи 14 тура чемпионата Абхазии по баскетболу среди мужских команд сезона 2022/2023, по итогам которых определились пары «Финала четырех», сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

В 14 туре, который прошел 23 апреля в Очамчыре, встречались лидер чемпионата «Гудаута» и очамчырский «Гюэнос», где в упорном поединке со счетом 70:75 победу одержали гудаутские баскетболисты.


«Гудаута» стала единственной командой, которая одержала победы во всех 14 матчах и набрала 28 очков. На второй строчке турнирной таблицы «Дранда» с 23 очками, на третьем месте прошлогодний чемпион - «Сухум» с 23 очками и замыкает четверку финалистов гагрский «Реал» с 21 очком.

«Было проведено 14 туров в два круга, в каждом по 4 игры, итого 56 сыгранных матчей. Участники чемпионата - это игроки как школьного возраста, так и ветераны абхазского баскетбола, а также представители сборной команды Абхазии. Все они на протяжении всего чемпионата показывали интересный баскетбол. А наличие игроков-легионеров из России в составах некоторых команд, придали еще и интриги чемпионату», - сказал главный судья чемпионата Константин Мазов.

«Финал четырех» будет разыгран в классическом формате: 6 мая состоятся полуфиналы, а 7 мая - матч за третье место и финал. Игры пройдут в Республиканской детско-юношеской спортивной школе игр.

«Сухум» в полуфинале сыграет с «Драндой», а «Гудаута» встретится с «Реалом».

 



 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений