Авторизация:

Сухумская команда победила на турнире памяти Джона Кварацхелия

Сухумская команда победила на турнире памяти Джона Кварацхелия
17 декабря 2018 17:22 783
Апсадгьыл-инфо, 17 декабря 2018 г.  

Апсадгьыл-инфо, 17 декабря 2018 г.

В Гудауте завершился турнир по мини-футболу памяти Героя Абхазии Джона Кварацхелия. В течение пяти дней 11 команд боролись за звание лучшей команды турнира.

Победителем турнира и обладателем переходящего кубка стала команда из Сухума "Аиааира". На втором месте футболисты "Гагры" и на третьем - гудаутской "Рицы-1".

«Матчи были интересные. Команды состояли не только из игроков, выступающих в чемпионате Абхазии, но и любителей. «Аиааира» провела пять игр в группе, одну проиграли футболистам «Гагры». Затем мы с ними встретились в финале, где выиграли со счетом 6:4», - сообщил Шабат Логуа.

«Подрастающее поколение должно знать имена Героев Абхазии, и подобные турниры несут еще одну функцию – популяризацию футбола и воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к своей Родине. Пока мы помним об их подвигах, они живы, они среди нас», - говорится в сообщении Футбольного клуба «Рица» в Фейсбуке.

В публикации отмечается, что в Гудауте и по всей республике построены и функционируют футбольные поля, которые редко пустуют. Новое поколение молодых людей, выросшее уже без войны, продолжает славные спортивные традиции своих старших товарищей.

Фото: ФК «Рица»

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений