Команда Сухума приняла участие в открытом Кубке России по каратэ До Шотокан Казэ Ха

7 мая 2021 08:58 638
Апсадгьыл-инфо, 7 мая 2021 г.

Команда города Сухум под руководством Ахры Абухба приняла участие в XXIV открытом Кубке России по каратэ До Шотокан Казэ Ха, проходившем в городе в городе Щёкино Тульской области с 23 по 25 апреля.

В соревнованиях участвовали 25 команд из 8 регионов России, Республики Абхазия и государства Израиль, сообщает сайт kaseha.ru.

Вице-президент Евроазиатского Союза Каратэ До Шотокан Рю Казэ Ха Ахра Абухба инспектировал соревнования от Всемирного союза каратэ До Шотокан Казэ Ха и ему был вручен сертификат, подтверждающий его шестой дан WKS KASE HA UNION.

Спортсмены из Абхазии показали следующие результаты:

в возрастной категории 18+ в разделе «ката» Владимир Литвинов занял 3-е место и 2-е место по «кумите»;
в возрастной категории 14-15 лет Дмитрий Толочко занял 3-е место в «ката» и 3-е в «кумите»;
в возрастной категории 12-13 лет Самвел Казарян занял 2-е место в «ката» и 2-е место в «кумите»;
Гурам Чакветадзе и Руслан Сабекия стали четвертыми.
Николь Агумаа получила сертификат судьи третьей категории.
В командном зачете соревнований 1 место заняла Тульская область, 2 место - Брянская область, 3 место - г. Курская область.

«XXIV Кубок России в Туле - первое всероссийское мероприятие под эгидой Всемирного союза Каратэ До Шотокан Рю Казэ Ха / сопредседатели Рохелио Флорес 8 Дан, Игорь Садовников 7 Дан/. Международная организация организована 20 марта 2021 года двумя континентальными союзами Америкой и Евразией. Главная сила международной школы WKS KASE HA UNION - подготовленные и мотивированные мастера и ученики. Выражаю благодарность руководителям международной, национальной и областной организаций за традиционное проведение мероприятий школы Каратэдо Шотокан Казэ Ха в Центральном Федеральном округе. Благодарю оргкомитет мероприятия и лично И. Садовникова, Д. Кобзева, A. Азизова, А. Гайк и других за подготовку и проведение традиционных всероссийских соревнований на Тульской земле» - заявил СМИ Ахра Абухба.