Инар Кетия стал победителем всеармейских соревнований на Кубок министра обороны РФ

1 ноября 2020 20:43 1200
Апсадгьыл-инфо, 1 ноября 2020 г.

Инар Кетия стал победителем Всеармейских соревнований по спортивной борьбе на Кубок министра обороны России в составе команды ЦСКА, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

Соревнования по вольной и греко-римской борьбе в олимпийских весовых категориях проходили с 30 октября по 1 ноября в г. Кызыл Республики Тыва.
Абхазский спортсмен выступил в составе команды ЦСКА в весовой категории до 65 кг.

В соревнованиях приняли участие восемь команд: 41 общевойсковая армия, Северный флот, Центральный военный округ, Восточный военный округ, Воздушно-десантные войска, Южный военный округ, Западный военный округ, Центральный спортивный клуб армии.

Инар Кетия - воспитанник заслуженного тренера Абхазии Дзуки Бения.

В мае 2017 года Инар Кетия стал первым на первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. В том же году в составе сборной России он победил на первенстве Европы в Сараево, затем стал победителем первенства мира среди юношей в весовой категории до 63 килограммов в Афинах.

Два года подряд - в 2018 и 2019 - он становился бронзовым призером на первенстве России по вольной борьбе.