Авторизация:

Инар Кетия стал бронзовым призером первенства России по вольной борьбе

Инар Кетия стал бронзовым призером первенства России по вольной борьбе
фото: Госкомспорт РА
3 октября 2021 15:23 1267
Апсадгьыл-инфо, 3 октября 2021 г.  

Инар Кетия стал бронзовым призером первенства России по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет, которое проходило 1-3 октября в Наро-Фоминске, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

Соревнование является ключевым для формирования сборной команды России на первенство мира U-23, которое пройдет в столице Сербии с 1 по 7 ноября.

Инар выступал в весовой категории до 70 килограммов и представлял город Москву.


2 октября Кетия уверено дошел до 1/2 финала, где проиграл представителю Ингушетии Евлоеву со счетом 6:3. 3 октября абхазский спортсмен в малом финале одержал победу над спортсменом из Северной Осетии-Алании Аланом Чельдиевым со счетом 8:5.

В первенстве также приняли участие и другие абхазские спортсмены Даниил Харчилава, Баграт Пандария, Инал Берзения и Асланбек Гварамия, которые, к сожалению, не заняли призовых мест.

Инар Кетия тренируется под руководством тренера Анатолия Маргиева. Является воспитанником заслуженного тренера Абхазии Дзуки Бения.

В мае 2017 года Инар Кетия стал первым на первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. В том же году в составе сборной России он победил на первенстве Европы, который проходил в Сараево, затем стал победителем первенства мира по вольной борьбе среди юношей в весовой категории до 63 килограммов в Афинах.

Три года подряд - в 2018, 2019 и 2020 гг., - он становился бронзовым призером на первенстве России по вольной борьбе.

 




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений