Авторизация:

Джемал Губаз принял в Госкомитете легендарных спортсменов

Джемал Губаз принял в Госкомитете легендарных спортсменов
18 апреля 2022 16:28 611
Апсадгьыл-инфо, 18 апреля 2022 г.  

Председатель Государственного комитета по делам молодежи и спорту Джемал Губаз принял олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе, заслуженного мастера спорта России, старшего тренера национальной сборной России по греко-римской борьбе Алана Хугаева, заслуженного тренера России, заслуженного работника физической культуры и спорта Абхазии Ислама Калаева, бронзового призера Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта России, президента Федерации спортивной борьбы Абхазии Дениса Царгуш и мастера спорта международного класса, чемпиона СССР, обладателя Кубка СССР по футболу Ахрика Цвейба.

Открывая встречу, Джемал Губаз поприветствовал гостей.

«Прежде всего я хочу сказать огромное спасибо вам, что вы сегодня пришли к нам в Госкомитет. Для меня большая честь вас принимать столь высоких гостей. Я на вас смотрю, как на великих людей, результатами которых восхищаюсь», - сказал Джемал Губаз.

Ислам Калаев поделился впечатлениями о прошедшем 17 апреля в Гагре первенстве и чемпионате Абхазии по вольной борьбе.

«Вчера мы присутствовали на знаковом мероприятии. Все спортсмены разного уровня подготовки. Главное, что я увидел, это то, что есть потенциал, который нужно развивать», - отметил он.

По словам Калаева, уезжать в края и регионы России из такого места является преступлением.


«Я думаю, надо тренировать на месте. Многие наши воспитанники сейчас работают тренерами в Гудауте, Гагре, Пицунде, которые у нас прошли неплохую школу, подготовку, которую они могут передать своим воспитанникам. Вчера на турнире определились победители и призеры соревнования, я думаю нужно их собирать, создавать им здесь, на месте, тренировочные мероприятия. Базовая подготовка должна быть здесь», - сказал Ислам Калаев.

Он отметил, что обязательно нужно подключать тренеров.

«У нас в ЦСКА недельный цикл тренировок расписан и нужно в этот процесс подключать тренеров из Абхазии, чтобы они поработали в этом режиме. Мы также можем приехать и сюда, провести тренировочные сборы с привлечением молодых тренеров. Со своей стороны я готов всячески помочь», - добавил Калаев.

Алан Хугаев поблагодарил всех причастных к организации и проведению мероприятия в Гагре и отметил его важность.

«Чем больше в стране будет спортивных мероприятий, тем лучше. Это знают все, и тренеры и спортивные функционеры. Хочу пожелать всему братскому народу мирного неба над головой, успехов и удачи», - сказал он.

Хугаев отметил, что со своей стороны они всегда рядом.

«Для меня честь сегодня познакомиться с вами. Мы слышали о вас, знаем. Благодарим вас, что вы приехали, посетили спортивное мероприятие. Для молодых спортсменов это огромный стимул, что их посетили такие люди», - сказал Ахрик Цвейба.


«Я благодарю Джемала Резовича за то, что он ведет такую работу, за то, что я сегодня здесь впервые в Госкомитете сижу рядом с легендарным человеком (Ахриком Цвейба - ред.), на которого я равнялся. Он был живым примером для меня. Спасибо моему тренеру Исламу Теймуразовичу, что посетил соревнования и профессиональным взгядом дал оценку. Огромное спасибо Алану, что приехал, несмотря на тяжелый график», - сказал Денис Царгуш.

В завершении встречи Джемал Губаз еще раз поблагодарил гостей за визит и подарил им памятные серебряные монеты «АҞӘА», посвященные 2500-летнему юбилею города Сухум.

 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений