Диана Мелконян и Диана Багарян выиграли первенство Краснодарского края по боксу

22 января 2022 10:38 479
Апсадгьыл-инфо, 22 января 2022 г.

Спортсменки из Абхазии успешно выступили на первенстве Краснодарского края по боксу, который проходит 19-22 января в станице Архангельская, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

В турнире принимают участие сильнейшие спортсменки из МО Краснодарского края.

21 января спортсменка из Абхазии Диана Мелконян стала победительницей первенства в весовой категории 48 кг. Ранее еще трое абхазских спортсменок завоевали одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медали. Диана Багарян заняла первое место в весовой категории 36 кг, Диана Мкртчян стала второй в весовой категории 46 кг, Алиса Прокопенко заняла третье место в весовой категории 57 кг.

Тренируют спортсменок главные тренеры сборной Абхазии Аслан Ахба, Эдуард Депелян и Давид Авидзба.

По словам Аслана Ахба, победа на этих соревнованиях дает возможность абхазским спортсменкам участвовать в первенстве Южного Федерального округа по боксу.

Тренеры благодарят председателя Государственного комитета по делам молодежи и спорту Джемала Губаз и президента Федерации бокса Абхазии Давида Аршба за поддержку и содействие в участии абхазских спортсменов в первенстве.