Данил Допуа стал победителем, а Дамей Кархалава - серебряным призером первенства ЮФО по вольной борьбе

4 февраля 2024 19:37 390
Апсадгьыл-инфо, 4 февраля 2024 г.

Данил Допуа стал победителем, а Дамей Кархалава - серебряным призером первенства Южного федерального округа по вольной борьбе среди юношей 2009-2011 годов рождения, сообщает Госкомитет по делам молодежи и спорту.

Данил выступал в весовой категории до 52 кг, Дамей - в весовой категории до 41 кг. Спортсмены представляли Республику Адыгея.

Первенство проходило 2-4 февраля в городе Славянске-на-Кубани. В нем приняли участие 320 спортсменов из различных регионов России, в т. ч. Адыгеи, Калмыкии, Крыма, Ростовской области, Астраханской области, Краснодарского края и Волгограда. Соревнования являлись отборочными на первенство России.

Тренируют спортсменов Игорь Берая и Мераб Хашба.