Даниил Харчилава стал серебряным призером международного турнира по вольной борьбе

5 сентября 2021 21:13 769
Апсадгьыл-инфо, 5 сентября 2021 г.

Даниил Харчилава стал серебряным призером XXIV Международного турнира по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет на призы заслуженного мастера спорта России Андрея Шумилина. Соревнования прошли в городе Калининграде 3-4 сентября, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

В турнире приняли участие более 150 борцов и 35 регионов России. Даниил Харчилава выступал в весовой категории до 65 кг и представлял Калининградскую область.

«В этом весе выступали чемпионы мира и Европы. Даниил провел четыре встречи, уступил лишь в финальной схватке. - отметил Размик Алабян. - Сейчас Даниил будет готовиться к первенству России среди юниоров до 23 лет, которое пройдет в Москве и является отборочным на первенство Европы и мира».

Даниил Харчилава тренируется и учится в Калиниграде в школе олимпийского резерва по спортивным единоборствам под руководством тренеров Виктора и Валерия Ходжаевых. Является воспитанником тренера Размика Алабяна.