Авторизация:

ConIFA-2020 пройдет в Скопье

ConIFA-2020 пройдет в Скопье
3 декабря 2019 09:00 838
Апсадгьыл-инфо, 3 декабря 2019 г.  

Чемпионат мира по футболу в 2020 году по версии ConIFA пройдет в Скопье, столице Северной Македонии, сообщает сайт conifa.org.


«Мы рады объявить, что в Скопье будет проходить следующий чемпионат мира по футболу ConIFA. Это фантастический город с великолепными удобствами, и мы с нетерпением ждем следующего лета, чтобы увидеть фантастический футбол», - сказал генеральный секретарь футбольной организации Саша Деркоп.


Северная Македония – государство на юго-востоке Европы, на Балканском полуострове. Граничит на западе с Албанией, на юге с Грецией, на востоке с Болгарией и на севере с Косово и Сербией. Население Северной Македонии составляет более 2 миллионов человек.



«В Скопье есть прекрасные условия. Город будет рад приветствовать гостей всемирно известным македонским гостеприимством. Если вы раньше не ассоциировали Македонию с футболом, то после Чемпионата мира по футболу-2020 ваше мнение изменится. Мы будем рады пригласить гостей со всего мира, чтобы насладиться этим фантастическим турниром», - отметил президент ConIFA Asia Йенс Джокель.

В чемпионате мира 2020 года будут выступать 16 команд. Жеребьевка состоится на ежегодном общем собрании членов ConIFA 24-26 января 2020 года.

Сообщается, что турнир будет проходить с 30 мая по 7 июня 2020 года.

Ранее в Конфедерации обсуждали возможность проведения чемпионата мира в Сомалиленде, но в августе было объявлено, что из-за сложной логистики и невозможности приема всех участников, чемпионат проведут в другой стране.





Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений