Боксеры Эдуард Давтян и Леон Лагвилава стали победителями турнира памяти Владислава Стрижова

5 декабря 2022 09:55 302
Апсадгьыл-инфо, 5 декабря 2022 г.

В городе Надым Ямало-Ненецкого автономного округа 3-4 декабря прошел XX традиционный турнир по боксу с привлечением спортсменов дружественных государств, посвященный памяти первого генерального директора «Надымгазпрома» Владислава Стрижова.

В спортивной школе «Арктика» на ринг вышли 60 спортсменов из России, Белоруссии, Киргизии и Абхазии, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

Перед открытием турнира участники и почетные гости посетили городскую набережную, где работники культуры подарили им шарфы с символикой, и возложили цветы к памятным местам.

По итогам турнира спортсмены из Абхазии завоевали две золотые и две серебряные медали.

Победителями турнира стали Эдуард Давтян (66 кг) и Леон Лагвилава (70 кг). Серебряными призерами соревнования стали Карапет Элекчян (52 кг) и Грант Кесян (80 кг).

Леона Лагвилава тренирует Давид Авидзба, а Эдуарда Давтяна, Карапета Элекчяна и Гранта Кесяна тренирует Эдуард Депелян.