Абхазские спортсмены завоевали одно серебро и четыре бронзы на IV Кубке Европы по каратэ до шотокан рю казэ ха

26 июня 2023 18:36 349
Апсадгьыл-инфо, 26 июня 2023 г.

23-24 июня в поселке Витязево города-курорта Анапа прошел IV Открытый кубок Европы по каратэ до шотокан рю казэ ха, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

В турнире приняли участие более 300 спортсменов из Абхазии, КЧР, КБР и 12 регионов России.

По итогам турнира абхазские спортсмены завоевали одно серебро и четыре бронзы.

Таисия Клипина заняла второе место в категории ката среди спортсменок 12-13 лет. Алана Боциева стала третьей в категории ката среди спортсменок 10-11 лет. Айнар Дочия, Амир Харчилава и Алана Боциева стали третьими в командном ката.

«На такого уровня соревнованиях все молодые спортсмены выступали впервые. Леон Хаджимба дошел до финала и был снят за жесткий контакт, Бадри Бебия дошел до четвертьфинала», - сказал президент Федерации каратэ-до шотокан казэ ха РА, вице-президент международной Федерации каратэ-до шотокан–рю казэ ха, заслуженный тренер Республики Абхазия Ахра Абухба.

Он выразил благодарность Госкомитету по делам молодежи и спорту и Управлению по делам молодежи и спорта Администрации г. Сухум за организацию участия нашей команды в соревнованиях столь высокого уровня.

«Чем чаще мы будем участвовать, тем лучше будут результаты, это приобретение опыта и реклама нашей страны», - отметил Абухба.

Победители и призеры соревнований войду в состав сборной команды Европы и примут участие в Кубке Евразии (4-6 августа Абхазия, Сухум) и Кубке Мира (26-27 августа 2023 Индия, Ченнай).