Авторизация:

Абхазские дзюдоисты стали призерами турнира «Кубок Юртова» в Беларуси

20 мая 2023 09:46 511
Апсадгьыл-инфо, 20 мая 2023 г.

В городе Гродно Республики Беларусь с 12 по 15 мая прошел традиционный международный турнир по дзюдо «Кубок Юртова», сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

Турнир имеет почти 40-летнюю историю. Участниками турнира стали более 300 спортсменов из Беларуси, России, Молдовы и Республики Абхазия.

В весовой категории до 50 кг, одержав три победы, уступив лишь в упорной финальной встрече белорусскому спортсмену, второе место занял Нестор Аристава (тренер - Беслан Аристава). В тяжелой весовой категории +81 кг третье место занял Александр Авидзба (тренер - Инал Гаделия).

В весовой категории до 66 кг, чуть не повезло нашему спортсмену Эдуарду Меликяну (тренер - Н. Юмакаев), который одержав три победы уступил в схватке за третье место и остался за чертой призеров.