Авторизация:

Завершен ремонт исторического комплекса у Сухумской горы

Завершен ремонт исторического комплекса у Сухумской горы
фото: Администрация г. Сухум
12 марта 2024 21:16 456
Апсадгьыл-инфо, 12 марта 2024 г.  

Завершен ремонт исторического комплекса смотровой площадки у Сухумской горы, сообщает пресс-служба Администрации столицы.

Работы, которые длились год, проводились муниципальным учреждением «Горстройпроект» Администрации г. Сухум. Сметная стоимость работ – около 10 миллионов рублей.


«Это была больше реставрация, нежели реконструкция. Подобные работы более трудоемки и скрупулезны. Нелегкие в плане того, что сталкивались с проблемами по изготовлению самих элементов декора, и с отсутствием специалистов, которые умеют отливать, ставить, делать изделия. В процессе работ несколько раз меняли группу, которая занималась восстановительными работами, чтобы добиться результата. Для проведения таких работ нужны специалисты узкого профиля. Такого специалиста нашли в России, он обучил людей, которых мы наняли», - сказал директор «Горстройпроекта» Астамур Пипия.

Он уточнил, что на смотровой площадке сделана подсветка, чего раньше не было.

«Проведены подсветка и освещение, чтобы посетителям в любое время суток было комфортно посетить сам объект и любоваться ночным видом на любимый город», - сказал Пипия.

По его словам, в дальнейшем планируется установить камеры видеонаблюдения на смотровой площадке и в разных локациях Сухумской горы.

«Камеры видеонаблюдения обещает установить за свой счет интернет-провайдер «Система», с тем, чтобы еще и транслировать в онлайн режиме виды на Сухум. Помимо колоннады и верхней смотровой площадки, камеры установят в местах, где паркуются транспортные средства. Подобная инициатива частной компании заслуживает благодарности», - сказал Астамур Пипия.




 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений