Авторизация:

Защитники Приднестровья пройдут реабилитацию в Абхазии

Защитники Приднестровья пройдут реабилитацию в Абхазии
4 декабря 2019 15:34 617
Апсадгьыл-инфо, 4 декабря 2019 г.  

Вопросы, связанные с протезированием приднестровских инвалидов в Республиканском реабилитационном центре в Абхазии обсудили в министерстве по социальной защите и труду ПМР Олег Федотов и Полномочный представитель Абхазии в республике Александра Ватаман, сообщается на сайте Представительства Абхазии в ПМР.

Пребывание в Абхазии инвалидов защитников Приднестровья и их протезирование осуществляется на основании договора, заключенного между Республиканским реабилитационным центром в Гагре и Республиканским центром по протезированию и ортопедии в Тирасполе.


В январе и октябре 2018 года по программе протезирования в реабилитационном центре в Гагре были приняты две группы приднестровских защитников.

В декабре 2019 протезирование двух ног проходит Николай Кушнир. В поездке его сопровождает председатель Дубоссарского общества инвалидов локальных войн и вооруженных конфликтов Григорий Брагуца.

На встрече в министерстве стороны обсудили организационный план работы по данному направлению, который включает подготовку договора на протезирование в 2020 году.



 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений