Авторизация:

Взят под стражу открывший стрельбу в пансионате в Пицунде

Взят под стражу открывший стрельбу в пансионате в Пицунде
фото: открытые источники
15 июня 2021 10:49 2978
Апсадгьыл-инфо, 15 июня 2021 г.  

15 июня, примерно в 00.20 часов, в дежурную часть отдела милиции г. Пицунда УВД по Гагрскому району поступило телефонное сообщение о том, что в ресторане «Апсны», расположенной на территории пансионата «Самшитовая роща» неизвестным лицом произведены выстрелы, сообщает пресс-служба МВД.


Выездом следственно-оперативной группы на место происшествия установлено, что гражданин Пилия Дмитрий Викторович, 1978 года, рождения уроженец и житель села Лыхны Гудаутского района, в результате внезапно возникшей ссоры с гражданами РФ Филоян А. А. 1985 года рождения и Салимгариевым Т. Н. 1985 года рождения, произвел выстрелы из пистолета неустановленного образца и нанес гр. Филоян А. А. три огнестрельных ранения в область левой стопы и колен обеих ног, а также Салимгариеву Т. Н. шесть огнестрельных ранений в область левой ноги и таза.

Филоян А. А. и Салимгариев Т. Н. были доставлены в ЦРБ г. Гагра, и после предоставления первичной помощи были вывезены за территорию Республики Абхазии в лечебные учреждения РФ.

Осколком от выпущенных пуль ранен гражданин Пилия, ранее неоднократно привлекавшийся за различные правонарушения. 17 мая текущего года органом предварительного расследования УВД по г. Сухум в отношении вышеназванного гражданина было возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения, хранения и ношения огнестрельного оружия (ч.1.ст. 217 УК РА). 18 мая в отношении Пилия Дмитрия избрана мера пресечения – подписка о невыезде. 4 июня 2021 предварительное расследование по данному уголовному делу было окончено и после утверждения обвинительного акта прокурором г. Сухум уголовное дело направлено в суд г. Сухум для рассмотрения его по существу и вынесения соответствующего законного приговора.

В данный момент подсудимый Пилия взят под стражу и находится в ЦРБ г. Сухум.



 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений