Авторизация:

Верховный суд признал законным арест подозреваемого в похищении Мерцхулава

Верховный суд признал законным арест подозреваемого в похищении Мерцхулава
фото: пользователи Facebook
17 июля 2019 14:38 4005
Апсадгьыл-инфо, 17 июля 2019 г.  

Суд кассационной инстанции Верховного суда в составе председательствующего Майи Квициния, судей Романа Кварчия и Ады Касландзия отказал в удовлетворении жалобы адвоката на постановление Сухумского городского суда, сообщается на сайте Верховного суда.


9 июля 2019 года Сухумским городским судом под председательством судьи Орхана Чедия было удовлетворено ходатайство органа расследования об избрании в отношении Георгия Адлейба, задержанного 6 июля 2019 года по подозрению в причастности к похищению Омара Мерцхулава, меры пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело по факту похищения Омара Мерцхулава, имевшего место 17 апреля 2019 года в селе Гумиста Сухумского района, было возбуждено 18 апреля 2019 года прокуратурой Сухумского района.

Адвокат подозреваемого Иван Зарандия, учитывая наличие постоянного места жительства Георгия Адлейба на территории Абхазии и положительной характеристики, просил суд заменить избранную ему меру пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест.

Суд кассационной инстанции по итогам исследования материалов дела, доводов изложенных в жалобе адвоката и возражений прокурора судебного управления Генеральной прокуратуры, признал постановление Сухумского районного суда об аресте Георгия Адлейба законным, а жалобу адвоката не обоснованной.

Верховный суд напоминает, что Георгий Адлейба считается невиновным, пока его вина не будет доказана и установлена вступившим в законную силу судебным приговором.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений