Авторизация:

Вальтер Бутба: личный состав Гудаутского РОВД – пример для других отделений милиции

Вальтер Бутба: личный состав Гудаутского РОВД – пример для других  отделений милиции
22 февраля 2023 10:50 689
Апсадгьыл-инфо, 22 февраля 2023 г.  

Министр внутренних дел Вальтер Бутба провел 21 февраля выездное совещание в РОВД Гудаутского района, сообщает пресс-служба МВД.

Во встрече приняли участие первый заместитель министра внутренних дел Руслан Ажиба и заместитель министра Беслан Чкадуа.

О проделанной за 2022 год работе доложил начальник милиции Зосма Гицба.


За отчетный период по Гудаутском району зарегистрировано 111 преступлений, из них раскрыто 97. За аналогичный период 2021 года зарегистрировано 85 преступлений, раскрыто 72. В 2022 году в районе совершено одно убийство с покушением, оно раскрыто, 19 краж чужого имущества, раскрыто 13, 3 грабежа чужого имущества – все раскрыты, 22 факта незаконного ношения и хранения оружия, 43 факта незаконного оборота наркотиков – все раскрыты.

За отчётный период сотрудниками Гудаутского РОВД рассмотрено 127 сообщений, из которых возбуждено 40 уголовных дел. В отдел дознания за 2022 год поступило 66 сообщений, возбуждено 48 уголовных дел.

Зосма Гицба доложил о работе оперативных служб: «За отчётный период у нас в розыске находились 38 человек, из них за год мы задержали 5 человек. Из 38 – 7 без вести пропавших. По этой линии проводятся мероприятия. За год сотрудники ОУР и участковые службы доставили в РОВД 615 человек, из них 160 человек – в наркотическом опьянения, 89 – по подозрению в совершении преступлений».

Работа в данном направлении должна быть усилена, подчеркнул министр Вальтер Бутба.


«Я от вас жду еще большего. В вашем городе при всей специфике есть еще другая сторона, с точки зрения оперативной составляющей. Мы знаем всех, кто, чем занимается. Разыскиваемых задержано мало. Конечно, есть те, кто покинул страну, но остальные в деревнях прячется», – сказал министр.

В 2022 году в Гудаутском районе зарегистрировано 48 ДТП, погибло 12 человек. Сотрудниками ГАИ было выявлено 6 152 нарушения ПДД, 505 из них за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, 340 человек лишены водительских прав.

Министр Вальтер Бутба поручил усилить работу по выявлению ферм по добыче криптовалют в районе. Он акцентировал внимание на необходимость оказания помощи населению в регистрации гражданского оружия.

Кром того, министр внутренних дел подчеркнул что имеющийся на сегодняшний день личный состав Гудаутского РОВД – пример для других районных отделений милиции, от того и требования к правоохранителям будут расти.

«Уголовный розыск – это то, на чем держится вся милиция, у вас очень хороший состав Уголовного розыска. Но тот результат, который они сегодня показывают, для такого личного состава недостаточен. У вас хорошая команда, но не очень хорошая организация работы», - сказал Вальтер Бутба.

Положительную оценку министр дал взаимодействию отделов СГБ и РОВД Гудаутского района.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений