Авторизация:

В Сириусе состоялась церемония закрытия Всемирного фестиваля молодежи

В Сириусе состоялась церемония закрытия Всемирного фестиваля молодежи
7 марта 2024 09:19 507
Апсадгьыл-инфо, 7 марта 2024 г.  

Во дворце спорта «Большой» в Сириусе состоялась церемония закрытия Всемирного фестиваля молодежи. На церемонию закрытия приехал президент России Владимир Путин.

Заявки на участие во Всемирном фестивале молодежи подали более 300 тыс. человек из 190 стран. Всего участие в фестивале в итоге принимали 20 тыс. молодых людей, из них 10 тыс. - из регионов России и еще 10 тыс. - из зарубежных стран. В мероприятии принимали участие более 100 человек из Абхазии.


В течение недели на площадках фестиваля шел открытый разговор и обмен мнениями вне зависимости от политических взглядов и культурных ценностей. На этом знакомство зарубежных гостей с Россией не заканчивается. После основной программы многие из них отправятся в путешествие по другим городам страны, сообщает НТВ.
16 человек из Абхазии также будут включены в региональную программу и посетят ряд российских городов в образовательных целях.

Главная задача фестиваля молодежи - позволить участникам из 190 стран непредвзято обсудить, на какой основе строить будущее. Большинство отвечает: на базе справедливого диалога.

На ВФМ впервые за всю историю проведения таких фестивалей участие в нем приняли дети. В Сириус приехала тысяча ребят в возрасте от 14 до 17 лет. Для них была организована обширная детская программа - подростки посетили 18 лабораторий и создали проекты, которые будут реализовываться и после фестиваля.

Делегации из других стран были "прикреплены" к делегациям из российских регионов. Таким образом реализовывалась программа культурного шефства, направленная на укрепление связей и обмен опытом. После завершения фестиваля в Сириусе состоится региональная программа. Она пройдет с 10 по 17 марта, ее участники посетят 30 городов России, в том числе и в новых регионах. Для делегаций были разработаны специальные туристические маршруты, все из которых включают посещение выставки-форума "Россия" на ВДНХ. 



 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений