Авторизация:

В Парламенте рассмотрели проект закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»

В Парламенте рассмотрели проект закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»
фото: Парламент РА
15 декабря 2023 17:22 427
Апсадгьыл-инфо, 15 декабря 2023 г.  В Парламенте состоялось расширенное заседание Комитета по социальной политике, труду, здравоохранению, демографии, делам ветеранов и инвалидов войны, которое прошло под председательством Рашиды Айба, сообщает пресс-служба Парламента.

В заседании приняли участие министр здравоохранения  Эдуард Бутба и главный санитарный врач Абхазии Алла Беляева.

В соответствии с повесткой дня участники заседания постатейно рассмотрели проект закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Он устанавливает правовые основы государственной политики в области иммунопрофилактики инфекционных болезней, осуществляемой в целях охраны здоровья и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Республики Абхазия.

Затем члены комитета обсудили проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Абхазия», который разработан и представлен в целях приведения в соответствие норм предлагаемого к принятию проекта закона Республики Абхазия «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» и норм действующих редакций законов Республики Абхазия «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и «О здравоохранении».

Комитетом было принято решение рассмотреть данные законопроекты на ближайшем заседании сессии Парламента для принятия их в первом чтении.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений