Авторизация:

В МИД России с недоумением восприняли информацию о смягчении приговора гражданину Абхазии, который совершил тягчайшее преступление в отношении туристки

В МИД России с недоумением восприняли информацию о смягчении приговора гражданину Абхазии, который совершил тягчайшее преступление в отношении туристки
фото: открытые источники
17 февраля 2024 12:03 867
Апсадгьыл-инфо, 17 февраля 2024 г.  

В МИД России прокомментировали информацию о смягчении приговора гражданину Абхазии, который совершил тягчайшее преступление в отношении туристки.


«С крайним недоумением восприняли информацию о том, что 2 февраля абхазский гражданин Э.Г. Абухба, который в 2019 г. совершил тягчайшее преступление в отношении российской туристки, вышел на свободу после смягчения ему приговора решением Верховного суда этой страны.
По нашей оценке, данный резонансный случай свидетельствует о весьма снисходительном отношении абхазского правосудия к совершаемым на территории республики преступлениям и выносимым виновникам мерам наказания. Очевидно, что это создаёт риски для безопасности большого количества иностранных гостей, ежегодно прибывающих на абхазские курорты, о чём мы вынуждены предупредить наших соотечественников», - говорится в сообщении в Telegram-канале МИД.

На момент совершения преступления Эдгару Абухба было 17 лет.

Сторона обвинения просила назначить Эдгару Абухба 16 лет лишения свободы, а представитель потерпевшего — 20 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

4 февраля 2021 года Сухумский городской суд признал Абухба Эдгара виновным и осудил за изнасилование, развратные действия, грабеж, а также причинение тяжких телесных повреждений гражданке РФ, 1999 года рождения. Абухба был обсужден на девять лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом в размере 10 000 рублей, а также обязанностью выплаты гражданского иска в пользу потерпевшей стороны на сумму 1 млн 148 тысяч 800 рублей.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений