Авторизация:

В городе Гал поздравили женщин-фермеров с наступающим международным женским днем

В городе Гал поздравили женщин-фермеров с наступающим международным женским днем
фото: ФАО ООН
7 марта 2024 09:50 648
Апсадгьыл-инфо, 7 марта 2024 г.  

6 марта 2024 года в городе Гал прошло мероприятие, посвященное Международному женскому дню, сообщает офис ФАО ООН.

Оно прошло в рамках проекта «Поддержка женщин в производстве домашней молочной продукции», реализуемого проектным офисом Продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО ООН) и агентством ООН-Женщины.

Официальный статус международного женского дня этот праздник приобрёл по решению ООН в 1975 году, и с тех пор он отмечается ООН ежегодно как Международный день борьбы за права женщин и международный мир. В этом году ООН отмечает этот праздник под девизом «Инвестируйте в женщин, ускоряйте прогресс».

40 женщин-фермеров собрались на этом мероприятии с целью привлечь внимание к международному женскому дню, обсудить важность женского лидерства и принятия решений на местном уровне. Выступающие спикеры подробно рассказали об истории этого праздника, женском активизме, а также поделились историями женщин, успешно поддерживающих баланс между семьей и работой. У всех участниц была возможность обменяться своим опытом и получить ценную информацию от специалистов, присутствовавших там. Многие из женщин делились своими историями успеха о том, как им удается не только поддерживать семейный очаг, но и эффективно заниматься саморазвитием.


«В Абхазии, как и во всем мире, сельские женщины вносят бесценный вклад в обеспечение продовольственной и пищевой безопасности. Инвестиции для развития сельского хозяйства с учетом нужд и потребностей сельских женщин, создание и реализация программ по их поддержке, обеспечение прав женщин и девочек во всех аспектах жизни – это единственный способ создать развивающуюся экономику и сохранить планету для будущих поколений», - сказала глава проектного офиса ООН-Женщины Амина Хагба.

Подобные мероприятия особенно важны, так как они подчеркивают роль женщин в обществе и дают им возможность полностью реализовать свой потенциал.


 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений