Авторизация:

В городе Гагра откроют детский сад на 100 мест

В городе Гагра откроют детский сад на 100 мест
28 марта 2024 14:52 433
Апсадгьыл-инфо, 28 марта 2024 г.  В мае 2024 года новый детский сад в городе Гагра откроет свои двери для сотни детей. Это стало возможным благодаря финансированию из районного бюджета.

Заместитель главы Гагрского района Хана Гунба подробно рассказала об этом проекте. «Нехватка дошкольных учреждений – проблема злободневная. У нас острый дефицит мест давно, и это несмотря на то, что на данный момент в районе функционируют шесть детских садов, из них два – в городе. Поэтому Администрация района приняла решение о реконструкции детсада по улице Абазгаа», – сказала Х. Гунба.

Ремонтные работы на данном объекте близятся к завершению, частично привезен необходимый инвентарь.


В детском образовательном учреждении откроют четыре группы, в которых занятия будут проводиться исключительно на абхазском языке. По словам Х. Гунба, уже составлены предварительные списки дошколят, а также ведется прием заявок на вакантные места для персонала (воспитателей, нянь, поваров, технических работников и т.д.). Важно: дети госслужащих будут зачислены в детский сад в приоритетном порядке.


Представитель подрядной организации ООО «Стройцентр Проект» Сергей Биджба рассказал, что все работы ведутся согласно намеченному графику и значительная часть уже выполнена. «Сейчас мы занимаемся благоустройством прилегающей к саду территории. Объект планируют сдать в эксплуатацию в мае 2024 года. Проектная стоимость строительно-монтажных работ составила 58 млн рублей», – рассказал С. Биджба.

В Гагрском районе в 2024 году предполагается открытие нескольких социально значимых объектов, в числе которых СЭС, спортивный зал и детский сад. Строительные работы по другим социальным объектам будут продолжены.





Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений