Авторизация:

В День защитника Отчества к памятнику Неизвестном солдату в Сухуме возложили цветы

В День защитника Отчества к памятнику Неизвестном солдату в Сухуме возложили цветы
фото: Апсныпресс
23 февраля 2024 13:31 461
Апсадгьыл-инфо, 23 февраля 2024 г.  

23 февраля в России отмечают День защитника Отечества. Сегодня поздравить ветеранов Советской армии и возложить цветы к памятнику Неизвестному солдату в Сухуме пришли посол России в Абхазии Михаил Шургалин, руководитель Представительства Россотрудничества в Абхазии Дмитрий Федотов, секретарь Общественной палаты Гули Кичба, представители Министерства обороны Абхазии, Координационного союза российских соотечественников в Абхазии, сообщает Апсныпресс.

Посол Михаил Шургалин поздравил присутствующих с праздником.

«Наше старшее поколение помнит этот день, как День Советской армии, когда мы все жили в одном государстве, а наши отцы и деды воевали на фронтах Отечественной войны. Мы также чтим память тех, кто воевал в годы Отечественной войны народа Абхазии. Сейчас, когда на Донбассе идёт специальная военная операция, плечом плечу, с россиянами вместе находятся и представители Абхазии. Мы отдаем дань памяти павшим и поздравляем ныне живущих, желаем им здоровья и скорой победы», – сказал он.  


Заместитель министра обороны Абхазия Давид Бжания зачитал поздравительный адрес от имени министра Владимира Ануа: «Сегодня мы с гордостью вспоминаем героическое военное прошлое нашего старшего поколения… В нашей памяти навсегда сохранятся подвиги солдат, сложивших головы на поле боя, доблесть ветеранов Великой Отечественной войны, их мужество и героизм. От лица министра обороны Владимира Ивановича Ануа и всего личного состава министерства обороны поздравляю ветеранов, а также всех действующих военнослужащих с Днём защитника Отечества, желаю крепкого здоровья счастья и радости».

Директор Музея Боевой славы им. В. Ардзинба Мзия Бейя также поздравила всех с Днём защитника Отечества: «День защитника Отечества - праздник символизирующий мужество, отвагу и самоотверженность, праздник для всех, кто готов стоять на защите своей Родины. Это не только день доблести, но и памяти о тех, кому мы с вами обязаны жизнью. Для меня большая честь обратиться ко всем защитникам Родины со словами поздравления и благодарности за ваш бесценный труд, преданную службу и самопожертвование, которые являются фундаментом нашей стабильности и безопасности. Пусть этот день напоминает всем нам о необходимости беречь мир и сплочённость, ценить каждый миг жизни. С праздником дорогие друзья!» – сказала она.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений