Авторизация:

В АГУ прошла лекция Олега Дамениа на тему «Кавказская культура в контексте современных реалий»

В АГУ прошла лекция Олега Дамениа на тему «Кавказская культура в  контексте современных реалий»
фото: отдел информации АГУ
13 декабря 2023 14:03 386
Апсадгьыл-инфо, 13 декабря 2023 г.  

12 декабря на кафедре политологии и социологии юридического факультета Абхазского государственного университета прошла лекция руководителя Центра социально-экономических исследований, кандидата философских наук, известного абхазского философа и общественно-политического деятеля Олега Дамениа для студентов. 

Тема лекции - «Кавказская культура в контексте современных реалий», сообщает отдел информации и медиакоммуникаций АГУ.

Открывая встречу, заведующая кафедрой политологии и социологии, кандидат философских наук, доцент Эмма Гамисония отметила, что инициаторами данной лекции являются работники кафедры.


В ходе лекции Олег Несторович рассказал о геокультурном своеобразии Кавказа, о самопознании, о Кавказе и внешнем мире, о морали как о продукте культуры, о духовно-нравственной культуре, о социокультурном разнообразии и т.д.

После лекции встреча продолжилась в формате дружеской беседы со студентами и профессорско-преподавательским составом юридического факультета АГУ.

Доцент кафедры политологии и социологии, кандидат философских наук Далила Пилия выразила слова благодарности в адрес Олега Несторовича за познавательную и интересную лекцию, отметив, что сегодня на Кавказе не так много ученых, которые исследуют абхазскую культуру в контексте кавказской.

 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений