Авторизация:

Уполномоченная по правам человека сделала заявление в связи со смертью гражданина Карбая

Уполномоченная по правам человека сделала заявление в связи со смертью гражданина Карбая
12 декабря 2023 17:56 425
Апсадгьыл-инфо, 12 декабря 2023 г.  

Уполномоченная по правам человека в Абхазии Анас Кишмария сделала заявление в связи со смертью гражданина Виталия Карбая.

«10 декабря 2023 года в средствах массовой информации была опубликована информация о том, что вследствие применения насильственных действий со стороны сотрудников милиции Галского района скончался житель Республики Абхазия В. И. Карбая. В связи с имеющейся информацией, Уполномоченной по правам человека, Анас Кишмария были направлены обращения Генеральному прокурору РА, министру внутренних дел РА, прокурору Галского района и начальнику РОВД по Галскому району с просьбой в короткие сроки провести проверки по указанной информации и предоставить результаты таких проверок в аппарат Уполномоченного», - говорится в заявлении.

Уполномоченная также обращает внимание на недопустимость применения несоразмерного физического воздействия и актов насилия в отношении задержанных лиц, а также призывает сотрудников правоохранительных органов к соблюдению гарантированных Конституцией Республики Абхазия прав и свобод человека.


 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений