Авторизация:

Сухумские школьники посетили выставку «Обыкновенный нацизм»

Сухумские школьники посетили выставку «Обыкновенный нацизм»
21 марта 2024 18:33 373
Апсадгьыл-инфо, 21 марта 2024 г.  

Выставка "Обыкновенный нацизм" о преступлениях украинским националистов в период с 2014 по 2023 год открылась 20 марта в Государственном музее Боевой Славы имени Владислава Ардзинба в Сухуме, сообщает Sputnik.

Сегодня выставку посетили сухумские школьники.

Как рассказала председатель Совета представительства Российского исторического общества в Абхазии Милана Бжания, выставка отражает не только пути развития украинского нацизма, но и освещает роль военнослужащих России в освобождении Новороссии и в восстановлении мирной жизни в регионах, пострадавших в ходе боевых действий.


"Для Абхазии выставка актуальна, в первую очередь, тем, что с 2014 года наши соотечественники-добровольцы плечом к плечу сражаются вместе с российскими военнослужащими, выполняющими задачи в ходе специальной военной операции на Украине", – подчеркнула она.

Посол России в Абхазии Михаил Шургалин подчеркнул, что тема выставки очень актуальна, так как Западная Европа все больше втягивается в конфликт и "пользуется услугами" неонацистов.

"Их задача – сломить и переделать то мироустройство, которое существует в Европе. Речь идет не только о том, чтобы оторвать украинский народ и Украину от России, речь идет о том, чтобы создать себе еще одну колонию, которую потом можно доить и эксплуатировать", – подчеркнул он.

Выставка будет открыта до 22 марта, она включает фотографии и другие иллюстративные материалы, которые помогут сформировать у аудитории отрицательное отношение к неонацистской идеологии.

Партнеры выставки – Посольство Российской Федерации в Абхазии, представительство Россотрудничества, Госмузей Боевой Славы имени Владислава Ардзинба и Государственный комитет по делам молодежи и спорту.

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений