Авторизация:

Союз интеллигенции поздравил народного артиста Абхазии Нодара Чанба с днем рождения

Союз интеллигенции поздравил народного артиста Абхазии Нодара Чанба с днем рождения
фото: Э. Чанба
10 марта 2024 18:47 462
Апсадгьыл-инфо, 10 марта 2024 г.  

Союз интеллигенции Абхазии поздравляет известного композитора и дирижёра, народного артиста Абхазии Нодара Чанба с днем рождения.

«Вы – непререкаемый авторитет в области музыкального искусства Абхазии. Вы внесли огромный вклад в развитие абхазской народной музыки, являетесь автором многих произведений хоровой, симфонической, инструментальной и фортепианной музыки, а также обработок древних абхазских песен и духовных песнопений.
Вы успешно представляете Абхазию в мире – более 15 лет работали в одном из престижнейших университетов Южной Кореи - Сеульском университете Сан Мьен на должности профессора музыки, где преподавали симфоническое дирижирование. Ваши балеты «Пиноккио» и «Иисус» ставят в Национальном театре Сеула.  Благодаря вам Госансамбль танца Абхазии «Шаратын» принимал в фестивале-конкурсе в Южной Корее, а также выступил в Сеульском университете. Благодаря Вам об Абхазии узнали в далекой Корее.
Вы представляете свое искусство также во Франции, где выступали с известными музыкантами.
Несмотря на то, что долгие годы Вы жили за пределами Абхазии, Вы никогда не теряли связь с Родиной, всегда оставаясь в курсе событий, реагируя на значимые общественно-политические явления.
В одном из интервью Вы пожелали людям «слышать фальшивые ноты жизни, различать оригинал от копии, мыльные пузыри от истинных слов». Вы в своей жизни и творчестве всегда умеете отличать фальшь от истины», - говорится в поздравлении.

Члены Союза интеллигенции Абхазии пожелали Нодару Чанба долгих лет служения стране и народу.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений