Авторизация:

Сотрудники сухумского УВД усилят контроль дорожного движения в ночное время суток

Сотрудники сухумского УВД усилят контроль дорожного движения в ночное время суток
13 марта 2024 10:11 505
Апсадгьыл-инфо, 13 марта 2024 г.  

Перед сотрудниками УВД по городу Сухум стоит задача по усилению контроля дорожного движения, как в дневное, так и в ночное время суток, сообщает пресс-служба МВД.

Как прокомментировал заместитель начальника отдела Госавтоинспекции УВД по г. Сухум Алексей Бебия, данные меры связаны с многочисленными жалобами жителей столицы на шум, производимый автомобилями с большим объемом двигателей, водители которых намеренно нарушают общественный порядок и правила дорожного движения, имитируя так называемый дрифт.


«Хотелось бы отметить, что сотрудники отдела Госавтоинспекции и милиции общественной безопасности УВД по г. Сухум систематически реализуют профилактические мероприятия, направленные на обеспечение правопорядка в столице, водители доставляются в управление внутренних дел, с ними проводятся разъяснительные беседы. В отношении нарушителей применяются меры административного воздействия, автомобили задерживаются на штрафстоянку управления внутренних дел. Но, как показывает практика, этого недостаточно для устранения проблемы», - сказал замначальника отдела ГАИ УВД по г. Сухум.

Как он отметил, данная категория водителей – это в основном молодые ребята, которые часто управляют автомобилем своих старших родственников, родителей.

«И здесь необходимо применять меры воспитательного характера в семье, меры родительского контроля, авторитета родительского слова, так как многие из юных лихачей уже не единожды привлекаются за аналогичные правонарушения. Мы просим присутствовать родителей при проведении профилактической работы с молодыми правонарушителями, просим принять участие в сохранении жизни и здоровья своих детей, наших молодых граждан» - отметил Алексей Бебия.







Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений