Авторизация:

Скончались два пациента гудаутского госпиталя с коронавирусной инфекцией

Скончались два пациента гудаутского госпиталя с коронавирусной инфекцией
5 октября 2020 18:03 7365
Апсадгьыл-инфо, 5 октября 2020 г.  

В гудаутском госпитале скончались два пациента с коронавирусной инфекцией, сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса.

4 октября в Гудаутском госпитале скончался ковид-положительный пациент, 1947 года рождения, поступивший в стационар Гудаутской ЦРБ 23 сентября с двусторонней полисегментарной пневмонией. Несмотря на проводимую терапию, состояние больного ухудшалось, и он был переведен на аппарат ИВЛ, однако 4 октября пациент скончался от нарастания дыхательной и сердечной недостаточности. У мужчины были тяжелые сопутствующие заболевания сердечной и легочной системы.

5 октября в Гудаутском госпитале скончался ковид положительный пациент, возраста 64 лет, поступивший в реанимационное отделение Гудаутской ЦРБ за 40 минут до смерти с тяжелой дыхательной и сердечнососудистой недостаточностью на фоне тотальной двусторонней полисегментарной пневмонии. Больной немедленно был вскоре подключен к ИВЛ, однако, несмотря на все проводимые реанимационные мероприятия, мужчина вскоре скончался от нарастания дыхательной и сердечной недостаточности.

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 192 граждан, диагноз COVID-19 подтвержден у 49 из них.

На данный момент в Гудаутской ЦРБ находится 138 человек, из них 117 подтвержденных на COVID-19 пациентов, в тяжелом состоянии 17 человек, средней степени тяжести 46, выписано 19 пациентов.

Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 1765 человек. Выздоровело 640 человек, 15 летальных случаев.



 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений