Авторизация:

Российские специалисты окажут помощь правоохранительным органам Абхазии в расследовании причин пожара в ЦВЗ

Российские специалисты окажут помощь правоохранительным органам Абхазии в расследовании причин пожара в ЦВЗ
фото: сайт Правительства РА
29 января 2024 17:56 520
Апсадгьыл-инфо, 29 января 2024 г.  

Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб провел встречу с представителями Союза художников Абхазии с участием и.о. министра Динары Смыр и генерального прокурора Адгура Агрба.

Обсуждались вопросы, связанные с последствиями пожара в Национальной картинной галерее и возобновления работы выставочного зала, сообщает заместитель руководителя Аппарата Правительства Кристиан Бжания.


Как разъяснил участникам в встречи генеральный прокурор, до завершения необходимых действий на месте происшествия и установления точных причин возгорания, следует воздержаться от очистки помещений галереи и проведения ремонтных работ. По словам Адгура Агрба, по просьбе абхазской стороны российские специалисты окажут помощь правоохранительным органам.

Представители Союза художников Виктор Джения, Амиран Адлейба, Руслан Габлия, Леонид Еник, зав. Выставочным залом Эльвира Арсалия высказали свои предложения по возобновлению деятельности и Союза художников, и выставочного зала.

Премьер-министр ознакомил участников встречи с эскизным проектом комплекса картинной галереи, который был заказан в ноябре 2012 года.

«Нам предстоит очень большая совместная работа. Мы не откажемся ни от чьей помощи, при том, что государство будет нести основное бремя в этом процессе», - сказал, подводя итоги встречи, премьер-министр.

 



 

 

 

 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений